城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济宁生活网
|
济宁本地通
|
济宁影讯
|
济宁公交
|
济宁地图
|
济宁天气
|
济宁商圈
|
济宁连锁品牌
|
济宁小区
|
电影
|
明星
济宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济宁公交
济宁公交时刻表
济宁公交车站
济宁公交换乘查询
济宁长途汽车
济宁公交
>
公交线路查询
> D808路大站快车
济宁 D808路大站快车公交车
D808路大站快车(晨阳庄园--太白湖新区公交枢纽站)
始发站
晨阳庄园
终点站
太白湖新区公交枢纽站
总里程
17.1公里
运营时间
定时发车07:25 07:35 07:45
基本票价
1~2元
所属公司
济宁市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
晨阳庄园
第2站
人文嘉园
第3站
仁诚雅居
第4站
长安花园
第5站
梦圆小区
第6站
济州城墙
第7站
卫生技校
第8站
和欣家园
第9站
中心闸
第10站
省运会指挥中心(北)
第11站
济宁文化中心(西)
终点站
太白湖新区公交枢纽站
D808路大站快车(太白湖新区公交枢纽站--晨阳庄园)
始发站
太白湖新区公交枢纽站
终点站
晨阳庄园
总里程
16.3公里
运营时间
5月至9月 工作日 定时发车17:10 17:55 18:05
1月至4月/10月至12月 工作日 定时发车17:10 17:25 17:40
基本票价
1~2元
所属公司
济宁市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
太白湖新区公交枢纽站
第2站
济宁文化中心(西)
第3站
省运会指挥中心(北)
第4站
中心闸
第5站
和欣家园
第6站
贵和苑
第7站
卫生技校
第8站
济州城墙
第9站
梦圆小区
第10站
长安花园
第11站
仁诚雅居
第12站
人文嘉园
终点站
晨阳庄园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
101路通勤班次
鱼台509路
鱼台706路
金乡C1路内环
金乡C1路外环
743路
汶上32路北线
机场公交专线
C516路
J966路
J967路
兖州36路
C617A路
C928路
邹城228路
T2路
曲阜29路桑庄线
金乡603路
C6012路
76路夜线
郓城211路
金乡C1路
57路
鱼台602路
嘉祥新一路右环
微山11路
6202路
C936路
C930路
曲阜48路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3