城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济宁生活网
|
济宁本地通
|
济宁影讯
|
济宁公交
|
济宁地图
|
济宁天气
|
济宁商圈
|
济宁连锁品牌
|
济宁小区
|
电影
|
明星
济宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济宁公交
济宁公交时刻表
济宁公交车站
济宁公交换乘查询
济宁长途汽车
济宁公交
>
公交线路查询
> 兖州5路
济宁 兖州5路公交车
兖州5路(杨村煤矿--九一医院)
始发站
杨村煤矿
终点站
九一医院
总里程
18.5公里
运营时间
5月至10月 05:53-18:23
1月至4月/11月/12月 05:53-17:53
基本票价
2元
所属公司
济宁市兖州区公共汽车公司
沿途车站
起点站
杨村煤矿
第2站
张村
第3站
申家街村
第4站
店子村
第5站
陈庄
第6站
孙家楼(招呼站)
第7站
魏家庙
第8站
韩坡(招呼站)
第9站
王因镇
第10站
王因游泳馆
第11站
苏庄
第12站
寺上南
第13站
寺上
第14站
乔村南
第15站
乔村
第16站
寨子村
第17站
倪家村(招呼站)
第18站
大马青新村
第19站
华勤集团
第20站
小马青社区(招呼站)
第21站
杨庄煤矿宿舍
第22站
现代驾校
第23站
太阳岛广场
第24站
消防队
第25站
烟厂
第26站
人民医院
第27站
兴达酒店
第28站
西御桥
第29站
广播电视局
第30站
老凤祥银楼
第31站
青少年宫
第32站
人民乐园
第33站
火车站
第34站
神桥
第35站
盐业站
终点站
九一医院
兖州5路(九一医院--杨村煤矿)
始发站
九一医院
终点站
杨村煤矿
总里程
18.9公里
运营时间
5月至10月 05:53-18:23
1月至4月/11月/12月 05:53-17:53
基本票价
2元
所属公司
济宁市兖州区公共汽车公司
沿途车站
起点站
九一医院
第2站
盐业站
第3站
神桥
第4站
火车站
第5站
火车站广场
第6站
人民乐园
第7站
青少年宫
第8站
老凤祥银楼
第9站
广播电视局
第10站
西御桥
第11站
兴达酒业
第12站
人民医院
第13站
烟厂宿舍
第14站
消防队
第15站
太阳岛广场
第16站
现代驾校
第17站
杨庄煤矿宿舍
第18站
华勤集团
第19站
大马青新村
第20站
倪家村
第21站
寨子村
第22站
乔村
第23站
寺上
第24站
苏庄
第25站
王因游泳馆
第26站
王因镇
第27站
韩坡(招呼站)
第28站
魏家庙
第29站
孙家楼
第30站
陈庄(临时站)
第31站
店子村
第32站
申家街村
第33站
张村(招呼站)
终点站
杨村煤矿
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
101路通勤班次
鱼台509路
鱼台706路
金乡C1路内环
金乡C1路外环
743路
汶上32路北线
机场公交专线
C516路
J966路
J967路
兖州36路
C617A路
C928路
邹城228路
T2路
曲阜29路桑庄线
金乡603路
C6012路
76路夜线
郓城211路
金乡C1路
57路
鱼台602路
嘉祥新一路右环
微山11路
6202路
C936路
C930路
曲阜48路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3