城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济宁生活网
|
济宁本地通
|
济宁影讯
|
济宁公交
|
济宁地图
|
济宁天气
|
济宁商圈
|
济宁连锁品牌
|
济宁小区
|
电影
|
明星
济宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济宁公交
济宁公交时刻表
济宁公交车站
济宁公交换乘查询
济宁长途汽车
济宁公交
>
公交线路查询
> 邹城8路
济宁 邹城8路公交车
邹城8路(苏庄--新一中孟子湖校区)
始发站
苏庄
终点站
新一中孟子湖校区
总里程
17.7公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
1~2元
所属公司
济宁邹城国运公交公司
沿途车站
起点站
苏庄
第2站
三十二处
第3站
兖矿二中
第4站
岗山贸易市场
第5站
摩崖商场
第6站
自来水公司
第7站
岗山派出所
第8站
兖矿地质公司
第9站
财政局
第10站
四中(杏花村)
第11站
人民广场
第12站
万德广场
第13站
北关社区
第14站
司法局
第15站
龙贵超市
第16站
人民银行
第17站
人民医院
第18站
置地家园
第19站
名泉路交通局家属院
第20站
唐王山路北首
第21站
大胡社区
第22站
啤酒厂家属院
第23站
疾控中心
第24站
武装部
第25站
唐王河公园
第26站
护驾山社区
第27站
展览中心
第28站
龙山花园
第29站
二实小路口
第30站
二实小
第31站
玉泉社区
第32站
千泉小学
第33站
万佳阳光城
第34站
东外环
第35站
泰和佳园
第36站
华贸万商城
第37站
新人民医院
第38站
临时站
第39站
黄家庙
第40站
宏河学府颐景
第41站
怡宁家园
第42站
邹城技校
终点站
新一中孟子湖校区
邹城8路(新一中孟子湖校区--苏庄)
始发站
新一中孟子湖校区
终点站
苏庄
总里程
17.2公里
首末班车
06:00 - 18:50
基本票价
1~2元
所属公司
济宁邹城国运公交公司
沿途车站
起点站
新一中孟子湖校区
第2站
职教园区西门
第3站
怡宁小区
第4站
学府颐景
第5站
黄家庙
第6站
会展中心
第7站
新人民医院
第8站
崇义家园
第9站
泰和佳园
第10站
东城医院
第11站
万佳阳光城西门
第12站
千泉小学
第13站
玉泉社区
第14站
接驾山小学
第15站
龙山花园
第16站
展览中心
第17站
护驾山社区
第18站
唐王河公园
第19站
武装部
第20站
疾控中心
第21站
啤酒厂家属区
第22站
大胡社区
第23站
唐王山路北首
第24站
名泉路交通家属院
第25站
置地家园
第26站
人民医院
第27站
人民银行
第28站
龙贵超市
第29站
司法局
第30站
四中
第31站
兖矿东华
第32站
岗山派出所
第33站
综合执法大队
第34站
摩崖商场
第35站
岗山贸易市场
第36站
兖矿二中
第37站
孟庄
第38站
三十二处
终点站
苏庄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
101路通勤班次
鱼台509路
鱼台706路
金乡C1路内环
金乡C1路外环
743路
汶上32路北线
机场公交专线
C516路
J966路
J967路
兖州36路
C617A路
C928路
邹城228路
T2路
曲阜29路桑庄线
金乡603路
C6012路
76路夜线
郓城211路
金乡C1路
57路
鱼台602路
嘉祥新一路右环
微山11路
6202路
C936路
C930路
曲阜48路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3