城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济宁生活网
|
济宁本地通
|
济宁影讯
|
济宁公交
|
济宁地图
|
济宁天气
|
济宁商圈
|
济宁连锁品牌
|
济宁小区
|
电影
|
明星
济宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济宁公交
济宁公交时刻表
济宁公交车站
济宁公交换乘查询
济宁长途汽车
济宁公交
>
公交线路查询
> C622路
济宁 C622路公交车
C622路(济宁汽车北站--梁山汽车站)
始发站
济宁汽车北站
终点站
梁山汽车站
总里程
80.6公里
首末班车
06:15 - 18:00
基本票价
6元
所属公司
济宁城际公交集团有限公司
沿途车站
起点站
济宁汽车北站
第2站
太白酒楼
第3站
老年血管病医院
第4站
亿丰时代广场
第5站
附属高中
第6站
任城大道
第7站
刘后村
第8站
兴隆国际
第9站
艾平村
第10站
南张
第11站
文郑西路口
第12站
南旺三村
第13站
三里堡
第14站
十里闸村
第15站
五里堡
第16站
开河南村
第17站
开河
第18站
韩垓镇政府
第19站
马店
第20站
兴华钢构
第21站
吴垓村
第22站
郭楼
第23站
高店
第24站
玻璃产业园
第25站
吕楼
第26站
徐集客运站
第27站
徐集镇政府
第28站
徐集供电所
第29站
堂子村
第30站
车管所
第31站
高垓村
第32站
孙庄大桥
第33站
东风路北口
第34站
江北检测站
第35站
法德文化主题公园
第36站
独山村
终点站
梁山汽车站
C622路(梁山汽车站--济宁汽车北站)
始发站
梁山汽车站
终点站
济宁汽车北站
总里程
79.2公里
首末班车
05:50 - 17:30
基本票价
6元
所属公司
济宁城际公交集团有限公司
沿途车站
起点站
梁山汽车站
第2站
独山村
第3站
法德文化主题公园
第4站
江北检测站
第5站
东风路北口
第6站
孙庄大桥
第7站
高垓村
第8站
车管所
第9站
堂子村
第10站
徐集供电所
第11站
徐集镇政府
第12站
徐集客运站
第13站
吕楼
第14站
玻璃产业园
第15站
高店
第16站
郭楼
第17站
吴垓村
第18站
兴华钢构
第19站
马店
第20站
韩垓镇政府
第21站
开河
第22站
开河南村
第23站
五里堡
第24站
十里闸村
第25站
三里堡
第26站
南旺三村
第27站
文郑西路口
第28站
南张
第29站
艾平村
第30站
兴隆国际
第31站
刘后村
第32站
任城大道
第33站
附属高中
第34站
亿丰时代广场
第35站
老年血管病医院
第36站
太白酒楼
终点站
济宁汽车北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
C516路
J966路
J967路
兖州36路
C617A路
C928路
邹城228路
T2路
曲阜29路桑庄线
金乡603路
C6012路
76路夜线
郓城211路
金乡C1路
57路
鱼台602路
嘉祥新一路右环
微山11路
6202路
C936路
C930路
曲阜48路
C927路
D817路
19路/K19路支线
83路/K83路
泗水至济宁就医专线
梁山81路
205路高河支线
附属医院总院区-泗水
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3