城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济宁生活网
|
济宁本地通
|
济宁影讯
|
济宁公交
|
济宁地图
|
济宁天气
|
济宁商圈
|
济宁连锁品牌
|
济宁小区
|
电影
|
明星
济宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济宁公交
济宁公交时刻表
济宁公交车站
济宁公交换乘查询
济宁长途汽车
济宁公交
>
公交线路查询
> 78路
济宁 78路公交车
78路右环(济医附院太白院区--济医附院太白院区)
始发站
济医附院太白院区
终点站
济医附院太白院区
总里程
13.6公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:40-17:45
4月至10月 06:40-18:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
济医附院太白院区
第2站
济宁医学院附属医院
第3站
公主路圣贤路口
第4站
济宁文化中心
第5站
城投鹿港南门
第6站
鸿顺温泉小镇
第7站
火炬路济宁大道
第8站
山师大实验小学
第9站
水运雅居东门
第10站
京杭佳苑(廉庄路)
第11站
北湖第二小学
第12站
会通路京杭路
第13站
京杭路河都路
第14站
河都路
第15站
鸿顺观邸东门
第16站
济宁国投
第17站
南风花园北门
第18站
济宁学院附属小学(太白湖)
第19站
济宁体育中心东
第20站
省运会指挥中心站
第21站
圣贤路荷花路
第22站
荷花路聚贤路
第23站
济医附院东门
终点站
济医附院太白院区
78路左环(济医附院太白院区--济医附院太白院区)
始发站
济医附院太白院区
终点站
济医附院太白院区
总里程
13.8公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:40-17:45
4月至10月 06:40-18:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
济医附院太白院区
第2站
荷花路聚贤路
第3站
圣贤路荷花路
第4站
省运会指挥中心站
第5站
济宁体育中心东
第6站
济宁学院附属小学(太白湖)
第7站
南风花园北门
第8站
济宁国投
第9站
鸿顺观邸东门
第10站
河都路
第11站
京杭路河都路
第12站
会通路京杭路
第13站
北湖第二小学
第14站
京杭佳苑(廉庄路)
第15站
水运雅居东门
第16站
山师大实验小学
第17站
火炬路济宁大道
第18站
鸿顺温泉小镇
第19站
城投鹿港南门
第20站
济宁文化中心
第21站
济宁市民公园(西)
第22站
聚贤路荷花路
第23站
济医附院东门
终点站
济医附院太白院区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
C516路
J966路
J967路
兖州36路
C617A路
C928路
邹城228路
T2路
曲阜29路桑庄线
金乡603路
C6012路
76路夜线
郓城211路
金乡C1路
57路
鱼台602路
嘉祥新一路右环
微山11路
6202路
C936路
C930路
曲阜48路
C927路
D817路
19路/K19路支线
83路/K83路
泗水至济宁就医专线
梁山81路
205路高河支线
附属医院总院区-泗水
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3