城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济宁生活网
|
济宁本地通
|
济宁影讯
|
济宁公交
|
济宁地图
|
济宁天气
|
济宁商圈
|
济宁连锁品牌
|
济宁小区
|
电影
|
明星
济宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济宁公交
济宁公交时刻表
济宁公交车站
济宁公交换乘查询
济宁长途汽车
济宁公交
>
公交线路查询
> 102路
济宁 102路公交车
102路(永旺购物中心--美恒汽博城)
始发站
永旺购物中心
终点站
美恒汽博城
总里程
14.8公里
运营时间
4月至9月 05:50-19:20
1月至3月/10月至12月 05:50-18:50
基本票价
1~2元
所属公司
济宁公汽客运公司
沿途车站
起点站
永旺购物中心
第2站
舜泰园
第3站
新世纪广场(西)
第4站
济宁海关
第5站
琵琶山大市场(下行)
第6站
银座商城
第7站
聚龙驾校
第8站
鲁塑烧烫伤医院
第9站
汽车南站东门
第10站
火车站(西)
第11站
口腔医院洋桥院区
第12站
王母阁高架桥(东)
第13站
任城慈济医院
第14站
青年城华欣苑
第15站
凤凰城南门
第16站
鲁商运河公馆南门
第17站
八里庙运河大桥
第18站
八里庙西社区
第19站
任城区人力资源市场
第20站
人民医院西院区东门
第21站
人民医院西院区北门
第22站
人民医院西院区西门
第23站
中煤创业园
第24站
山东运河职业中专
第25站
市中交警大队车管所
终点站
美恒汽博城
102路(美恒汽博城--永旺购物中心)
始发站
美恒汽博城
终点站
永旺购物中心
总里程
14.7公里
运营时间
4月至9月 05:50-19:20
1月至3月/10月至12月 05:50-18:50
基本票价
1~2元
所属公司
济宁公汽客运公司
沿途车站
起点站
美恒汽博城
第2站
市中交警大队车管所
第3站
山东运河职业中专
第4站
中煤创业园
第5站
人民医院西院区
第6站
人民医院西院区北门
第7站
人民医院西院区东门
第8站
任城区人力资源市场
第9站
八里庙西社区
第10站
八里庙运河大桥
第11站
鲁商运河公馆南门
第12站
凤凰城南门
第13站
青年城华欣苑
第14站
任城慈济医院
第15站
王母阁高架桥(东)
第16站
口腔医院洋桥院区
第17站
济宁火车站(西)
第18站
汽车南站东门
第19站
鲁塑烧烫伤医院
第20站
聚龙驾校
第21站
银座商城
第22站
济宁海关
第23站
新世纪广场(西)
第24站
舜泰园
终点站
永旺购物中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
C516路
J966路
J967路
兖州36路
C617A路
C928路
邹城228路
T2路
曲阜29路桑庄线
金乡603路
C6012路
76路夜线
郓城211路
金乡C1路
57路
鱼台602路
嘉祥新一路右环
微山11路
6202路
C936路
C930路
曲阜48路
C927路
D817路
19路/K19路支线
83路/K83路
泗水至济宁就医专线
梁山81路
205路高河支线
附属医院总院区-泗水
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3